Kollegium

Kollegium

NameE-MailFächerAufgaben
Lehrkräfte
Herr Markus Adamim.adami@fg-kassel.deL, G
Frau Katharina Altomarek.altomare@fg-kassel.deETH, F, RKA
Frau Dr. Anja Arnold-Prüfera.arnold@fg-kassel.deD, ETH, PW
Herr Gaetano Blandog.blando@fg-kassel.deD, PWStuBo, Vertrauenslehrer
Frau Ute Blumnaueru.blumnauer@fg-kassel.deE, FFrankreichaustausch
Frau Thekla Bodensteint.bodenstein@fg-kassel.deD, REV, DSUNESCO-Beauftragte
Frau Daniela Brenscheidd.brenscheid@fg-kassel.deD, KUBeratungslehrkraft für Inklusion, Streitschlichtung und Mobbing
Frau Jana Buchmannj.buchmann@fg-kassel.deKU, B, DSKooperation Staatstheater
Herr Sascha Burgstedts.burgstedt@fg-kassel.deM, EStudienleiter Oberstufe
Herr Marc Dettmarm.dettmar@fg-kassel.deE, PW
Frau Laura Dießl.diess@fg-kassel.deL, REV
Herr Sandor Dießs.diess@fg-kassel.deGR, L, ETHBegabtenförderung, Koordination Alte Sprachen
Frau Dorothea Egelkampd.egelkamp@fg-kassel.deD, PWDAZ
Herr Christian Engelc.engel@fg-kassel.deCH, SPO
Frau Katrin Feyerabendtk.feyerabendt@fg-kassel.deL, M
Herr Sebastian Gredners.gredner@fg-kassel.deD, SPOBewegte Pause, Rudern, Schule und Gesundheit
Frau Ann-Kathrin Grethea.grethe@fg-kassel.deG, PWLernzentrum, LernZeit-forum, AGs, HA-Betreuung, Mensakarten
Frau Elina Günthere.guenther@fg-kassel.deL, EK
Frau Wiebke Herboldw.herbold@fg-kassel.deD, SPOJahrbuch
Frau Christine Jakubowskyc.jakubowsky@fg-kassel.deD, MUSchülerzeitung „Quintessenz“, Vertrauenslehrerin
Herr Lasse Kastenl.kasten@fg-kassel.deE, SPO
Frau Lisa Kattendiekl.kattendiek@fg-kassel.deD, KU
Herr Anton Kiefera.kiefer@fg-kassel.deE, EK, DAZ
Frau Maria Kiwam.kiwa@fg-kassel.deB, ETH, RKA
Herr Arndt Kleesieka.kleesiek@fg-kassel.deE, G
Herr Martin Kratzenbergm.kratzenberg@fg-kassel.deD, MUVorchor, Aufgabenfeld I, Vertretungsplan
Frau Silvia Krugs.krug@fg-kassel.deM, EMathewettbewerbe
Frau Viktoria Kuhnv.kuhn@fg-kassel.deD, ESchulbibliothek und Leseförderung
Herr Dr. Artur Lika.lik@fg-kassel.dePH, CH
Herr Marc Martinm.martin@fg-kassel.deE, PWKoordination Bili-Angebote
Frau Dr. Carmen Maxarac.maxara@fg-kassel.deM, MUVertretungsplan, Aufgabenfeld III
Herr Eduard Menzele.menzel@fg-kassel.deMU, MKonzerte, Orchester- und Kammermusikarbeit
Herr Jürgen Nehmj.nehm@fg-kassel.deG, REVLernmittel
Herr Andreas Nolla.noll@fg-kassel.deCH, PHSicherheits- und Datenschutzbeauftragter
Frau Petra Paulyp.pauly@fg-kassel.deB, EBerlin Model United Nations – BERMUN
Herr Karsten Peterk.peter@fg-kassel.deG, D
Frau Claudia Pfeifer-Meyerc.pfeifer@fg-kassel.deCH, B
Frau Rabea Pöpper.poeppe@fg-kassel.deD, SPO, ETH
Herr Gregor Poppg.popp@fg-kassel.deD, G, PWLeiter Intensivklasse
Herr Alexander Rehma.rehm@fg-kassel.deM, INF
Frau Julia Reinemannj.reinemann@fg-kassel.deD, PW, ETH, REVAnfängerkoordination Rudern, Vertrauenslehrerin
Frau Marion Reitingm.reiting@fg-kassel.deM, PHAnfängerkoordination Rudern, Homepage
Frau Susanne Rhodes.rhode@fg-kassel.deCH, MUHauptchor, Extrachor
Frau Claudia Römerc.roemer@fg-kassel.deG, REVSoziales Lernen, FG-aktuell, Schulgottesdienst
Herr Holger Römerh.roemer@fg-kassel.deB, GRuderprotektor, Sanitätsdienst
Herr Daniel Schäferd.schaefer@fg-kassel.deM, MUVororchester
Herr Patrick Schäferp.schaefer@fg-kassel.deE, LMedien-Support
Herr Jens Schallauj.schallau@fg-kassel.deE, G, EK
Frau Jacqueline Schererj.scherer@fg-kassel.deL, B, SPO
Herr Dr. Lothar Schöppnerl.schoeppner@fg-kassel.deM, RKASchulleiter
Frau Hannah Schiffnerh.schiffner@fg-kassel.deM, MU, SPO
Frau Dr. Angela Schrödera.schroeder@fg-kassel.deE, FFortbildungsbeauftragte und Praktikantenbetreuung
Herr Heiko Sieberth.siebert@fg-kassel.deG, B, REV, ETHAufgabenfeld II
Frau Antje Skerra-Funkea.skerra@fg-kassel.deB, KUBetreuung Übergang 4 → 5
Herr Dirk Srokad.sroka@fg-kassel.deG, L, GR
Herr Henrik Stahlh.stahl@fg-kassel.deM, SPO
Herr Thorsten Steinfadtt.steinfadt@fg-kassel.deD, EKLRS-Beauftragter
Herr Bernd Stuteb.stute@fg-kassel.deD, G, RKAStellvertretender Schulleiter, Homepage
Frau Hanna Triebfürsth.triebfuerst@fg-kassel.deL, B
Frau Amanda Webera.weber@fg-kassel.deB, PW
Herr Felix Weberf.weber@fg-kassel.deB, KUIT-Beauftragter
Herr Dr. Berthold Weigandb.weigand@fg-kassel.dePH, CHMINT-Koordination
Herr Jean-Marie Wenigenrathj.wenigenrath@fg-kassel.deRKASchulseelsorge
Herr Peter Wiegandp.wiegand@fg-kassel.deG, PW, SPOSchulsport
Herr Erich Zekle.zekl@fg-kassel.deL, M, GR, GProjektwoche & Schulfest
Frau Regina Zimmermannr.zimmermann@fg-kassel.deD, SPORechtschreibförderung
Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst
Herr Martin Alexanderm.alexander@fg-kassel.deB, SPO
Frau Verena Bollv.boll@fg-kassel.deB, REV
Frau Katrin Grosserk.grosser@fg-kassel.deE, M
Herr Ole Kellero.keller@fg-kassel.deETH, SPO
Frau Eva Lorösche.loroesch@fg-kassel.deD, MU
Frau Anna Meywirtha.meywirth@fg-kassel.deD, F
Frau Daaje van Ophuysend.vanophuysen@fg-kassel.deD, G
Herr Dominik Wallensteind.wallenstein@fg-kassel.deM, SPO
Pädagogische Mitarbeiterinnen
Frau Yvonne Frischmuthy.frischmuth@fg-kassel.deUBUS (Unterrichtsbegleitende Unterstützung durch sozialpädagogische Fachkräfte)
Frau Felicia Jansonfelicia.janson@schule-hessen.deBFZ
Frau Anke Pagelanke.pagel@schule-hessen.deBFZ